вторник, 11 ноября 2014 г.

ДД. Первый этап.

Что такое December daily я узнала из анонса одноименного проекта в блоге Совушки Славия.

И меня эта идея увлекла просто безумно! Потому что я точно знаю, что необходимость скрапить события дня меня заставит:
1. регулярно фотографировать ребенка, что я, мать-ехидна, делать постоянно забываю;
2. поднять попу и больше придумывать занятий вне дома, что то же скрапить надо ;);
3. ну в заумь по поводу влияния на общее эмоциональное состояние позитивного ежедневного резюмирования углубляться не буду :)). Точно помню из программы института влияет отлично!

Я конечно давно засматриваемся на PL, но это ж прям Проектище, не потянулись я пока такую махину, а один месяц же самое то!
Но как только я это сделать загорелась, так сразу погрустнела, в этом месяце я на скрап потратила уже 5 тыс, это ж очуметь такой урон семейному бюджету :(. Так что мне было выделена 500 руб со словами "на, не в чем себе не отказывай и больше до января не подходи". Я сначала покисла, а потом подумала, что как раз подберу всю валяющуюся бумажку свою и вообще фантазия активнее работать будет. На выделенные деньги купила пять листочков зимней бумаги на четыре разворота для проекта и пятый на обложку, крафт-бумагу, трафарет снежинки, чипборд,  немного вырубки и брадсы, а крестница в благодарность за альбомчик подарила новогодние наклейки-пробочки.
Вот с этим арсеналом и буду творить. Формат будет 15х20, на кольцах, чтобы можно было убрать/добавить что нужно.
Решила что со скетчами заморачиваться не буду, композиция будет "как Бог на душу положит". Заготовки сделаю заранее, а вот вести с какой даты пока обдумываю, то ли с 15.12 по 15.01, то ли с первого декабря. А может вообще без дат, просто события? Вообщем решила что цифры пока приготовлю, а размещать их буду вместе с фото и журналингом.
Загвоздка в основе для страниц, честно говоря подумываю вообще оставить только скрап бумагу. Просто 15 листов картина или бумаги для акварели... Это ж нереальный пухляш получится.
Ну и журналинг не знаю, то ли от руки писать, что быстрее, то ли печатать, но принтер не будет все время под рукой, тоже пока думаю. Кто делает ДД не первый год посоветуете как лучше поступить с основой и журналингом, пожалуйста! 

4 комментария:

  1. Классно, что решилась) Это же такие воспоминания останутся... У тебя такой подход, я еще многие моменты не продумывала. В голове есть один светящийся образ моего ДД, буду стараться воплотить) Записи думаю на тегах спрятать, но тоже пока не определилась. Вдохновения тебе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из твоего светящегося образа как всегда получится шедевр! Я знаю :)

      Удалить
  2. Марина, успеха тебе в реализации задуманного! Кстати, PL и иные подобные форматы, в том числе DD, - на самом-то деле просто великолепная возможность разобрать хаос обрезков скрап-бумаги! Так что от души тебе желаю совместить приятное с полезным! ;)

    Очень хочется наградить твой блог:
    http://masterskay-schastya.blogspot.com/2014/11/blog-post_26.html
    Буду рада, если примешь эту наградку )

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибки спасибки! Уже уже два дня по вашему плану :)

    ОтветитьУдалить