пятница, 29 января 2016 г.

Страничка с Дня Рождения и скрап-планы.

Привет, девочки!
Хочу Вам сегодня показать страничку, которая у меня сложилась по замечательному скетчу от блога Расскажи историю:


Этот тот случай, когда вдохновляющие фотографии очень просили чтобы их заскрапили :), и рядом оказался отличный скетч :).
Фото с моего Дня Рождения в январе, яркие и нежные одновременно, отлично подошли к коллекции Simple Stories 'We are family", которая у меня почти вся была использована на странички.


    А  еще я хочу поделиться с вами одной задумкой, специально озвучиваю, чтобы отступать было некуда, я решила освоить странички. Для этого я дала себе обещание делать каждый месяц по одной страничке, итого 12 в год. Я хорошо понимаю, что без постоянной практики  ничему научиться невозможно, невозможно "набить руку", а альбомы, выйдя на работу, мне стало делать совсем сложно, лежат вон уже два начатые несколько месяцев. А открытки я так и не научилась понимать...

На данном этапе моего скрап-развития сложить страничку сама я не могу. Ну то есть могу, но  они все получаются какие то одинаковые :), с похожей композицией, а еще долго и мучительно.

Поэтому, да даст мне мир скрапа и обзор заданий блогов вдохновляющих скетчей весь год, тем более, что по скетчам работать я люблю. 
Кроме того, за полтора года скрапа  у меня меня накопилось прилично примеров страничек, которые мне очень нравятся! Поэтому я решила некоторые из них слифтить, отличный способ "набить руку", как Вы думаете?

Остался вопрос куда эти самые странички складывать...придется, видимо, выделять бюджет на покупку альбома 30х30.

А у Вас бывают такие "плановые" озарения, чего я хочу от скрапа через год? или просто творите и вытворяете по воле вдохновения?

18 комментариев:

  1. Классная страничка, Марина! Очень понравилось твоё большое фото! Согласна что это был идеальный скетч для твоих фотографий))

    ОтветитьУдалить
  2. Такая весёлая страничка!!!! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка получилась отличная! Да, фото прям созданя для этого скетча. Знаешь, если использовать несколько подложек под фото, хаотично торчащие, некоторый декор посадить на объемный скотч, побольше вырезанных элементов и всё будет у тебя получаться со страничками. В блоге Мемуарис есть отличный курс от Каии Погодиной Скрароведение -Американский стиль. Загляни, не пожалеешь!!!!!! Я только тогда научилась странички делать. По поводу хранения. Пока можно странички хранит в коробке из под бумаги офисной....ну а потом или в альбом их соберешь или мужа разоришь на специальный альбом с файлами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Скраповедение надо пересмотреть, это ты в точку попала! А то у меня с объемом и многослойностью все плохо, не даются они мне пока. Мужа буду на 8 марта разорять ;)

      Удалить
  4. Очень яркая и красивая страничка! Удачи тебе в воплощении своих скрап-планов!

    ОтветитьУдалить
  5. Страничка прекрасная! Такая яркая, как день рождения! Жаль нет личного журналинга, хотя бы несколько слов от руки, что бы запомнить тот день лучше.
    Странички - это замечательно! Это способ запомнить и выделить некоторые моменты жизни. На первых порах можно складировать в коробочку :) В основном все так и делают. А потом уже собрать в альбом по годам, например. Или оформить оставшиеся фото в альбом типа проджект лайфа, а полноценными страничками разбавить его. Так делает Оксана-Akkatava, по-моему отличное решение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо. Я веду проджект и там обычно много журналингу пишу, а странички воспринимают почему то больше как "эстетический" объект, и огромное спасибо за идею хранения, обязательно зайду к Оксане.

      Удалить
  6. Марина! Страничка получилась очень здоровская. Позитив сплошной!
    Желаю выполнения планов! 12 страничек в месяц это не так много, быстро набьешь руку, захочется еще и еще, а там уже и 20. А это целый альбом.
    У меня альбомы слишком быстро заканчиваются. Я теперь просто в файлы странички складываю, а потом обложку сама сделаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Я тоже надеюсь, что главное начать, а потом затянет!

      Удалить
  7. Марина, какую многодетальную красоту ту сделала! Мне страничка очень нравится, ну очень-очень. Панорамное фото классное и при этом не отвлекает от вас)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя огромное :) Твои комментарии всегда такие доброжелательные!

      Удалить
  8. Чудесная страничка! Мне очень очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо, от такого мастера как ты слышать особенно приятно :)

      Удалить
  9. Какая яркая и позитивная страничка! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить