вторник, 12 августа 2014 г.

Как яхту назовешь ...

Решила я тут окунуться в скрап авантюру, и началось....
Только кончился первый этап проекта, пришлось мне сажать свою кнопку в авто кресло (первый раз кстати!) и вперед по трассе за 250 км в деревню. А права я получила неделю назад, сдав с четвертого раза ;). И машину ненаглядный подарил аккурат к правам. Вообщем, кто делал подобное, согласится, что это была чистой воды авантюра.
В деревне скрапить приходится из того что успела покидать в сумку при срочных сборах. Фотоаппарат остался на полке в  прихожей.
Сказали же сразу честно - а-в-а-н-т-ю-р-а!
Как результат второй этап пропустила, пыталась успеть на третий. Винюсь за качество фото заранее, но возможность есть только ночью, только на телефон. Днем, ежели увидят, что  мама что  то раскладывает на столе детский выводок из трех бандитов в лучшем случае это съест!
На третий этап вчера не успела, как то упустила из виду, что в деревне ко всем прочим прелестям ну очень "быстрый" интернет.
Итак четвертый этап Авантюры "Флора и фауна"
1) Добавить в каждую открытку или что-нибудь растительного происхождения, или что-нибудь животного происхождения: цветочки, фоны с растительными узорами, бабочки, птички, мишки, феи, люди, кошки-собачки, деревья, листочки и т.д. И то и друго, конечно, тоже можно))
2) Сделать фото, собрать в коллаж, написать пост и прикрепиться в наш инлинк до 15 августа!



Отчитываюсь сразу за три пропущенных этапа:
1. Второй этап добавила бумажные подложки и чипборд кораблик.  По заданию третьего этапа - самолет. По четвёртому этапу - морской конек :).
2. Второй этап - Добавила подложки, картинку с пистолетом, по третьему этапу - крылья есть на фото, ничего не добавляла. По четвёртому этапу - вырезанную стрекозу.
3.  Второй этап - Добавила подложки и бумажный цветочек. Для третьего этапа бабочку. На четвертом этапе добавила цветы.
4. Второй этап - Добавила подложки, для третьего этапа появились маленькие крылышки, на четвертом этапе ангелочек.
5. Второй этап - Добавила бумажные подложки. Для третьего этапа летающих чаек буду рисовать в конце. На четвертом этапе выросла пальма.

Интересно, что три открытки я делаю по заранее подобранному скетчу, которые увидела в обзоре блогов и они мне понравились. А еще к двум скетч не сложился :(. И вот с ними у меня трудности, непонятно что куда пристроить. неужели скрап мастерицы всегда заранее скетч выбирают? Вообщем решила я себя не мучить и скетч с отвратным интернетом не искать. Попробую перестать контролировать процесс расширения вселенной и довериться своей интуиции. К тому же во всей моей теме именно с этими открыткам самые трепетные чувства, истории и слова связаны, может поэтому так сложно? Очень же важно чтобы именно они получились.
А еще у меня по моему опять многослойность не получается! Ну что ж такое, прям внутренняя установка у меня какая то на лаконичность! Никак себя пересилить не получается :(

2 комментария:

  1. ого, какие у вас авантюрные приключения)))
    Мне даже как-то совестливо писать про ссылку на задание....
    Ну будет возможность, пожалуйста, добавьте )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правила есть правила, спасибо за напоминание, ссылку добавила

      Удалить