воскресенье, 22 мая 2016 г.

Фото-СП "Учимся вместе". Этап итоговый

С снова здравствуйте!
Сегодня еще один, итоговый пост по Фото-СП "Учимся вместе". Задание последнего этапа

Мы ждем от вас итоговый пост, в котором:
1. Будут ссылки на все 3 пройденных этапа.
2. Ваши фотографии ДО проекта и ПОСЛЕ - 2-3 фото на ваш выбор с комментариями.
3. Ваш отзыв о проекте :)

Итак, по порядку:
Этап 1 - Я делаю это так.
Этап 2 - Красота в деталях
Этап 3 - Разбираемся с техникой

Мои фото до и после :)
Это вариант на авторежиме, фото сделано 15 мая


А это результат сегодняшнего освоения ручных настроек. Обработка фото в Picasa одинакова в обоих случаях.


По-моему не очень заметная разница :)

Думаю, у меня как у фотографа еще доооолгий путь :), но благодаря этому проекту он мне стал  виден :). А девочкам-организаторам огромное спасибо за вдохновение, поддержку в комментариях и очень системной изложение информации! Получился отличный, душевный СП!




4 комментария:

  1. Какая страничка классная. На самом деле, Марин, разница заметна! Я глядя на эти посты тоже осваиваю свою технику, хоть и не участвую в проекте и благодаря девочкам нашла оптимальный уровень настроек в фотоаппарате на столько удачный, что пикаса практически ничего не изменяет при обработке фотографий, так только подрезать-подравнять. Так что, может если поколдовать, то и у тебя разница будет заметнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Нина! Я уже запланировала на свой летний отпуск эксперименты с фото! Мне чтобы что то освоить и понять нужна фокусировка и сосредоточенность, но это сложно получить урывками между котлетами и прогулками :)), так что летом дитенка к бабушке а сама фотографировать ещё раз фотографировать :))

      Удалить
  2. Лично я разницу вижу! на втором фото нет засветления в верхнем левом углу и цветопередача на втором фото другая, изображение четче.
    Спасибо вам за участие, что пробовали, показали все как есть!
    Ваша ДК 1000moments.ru! Удачи и успехов в освоении фототехники!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, за 3 недели сложно сразу разобраться во всех тонкостях фотографирования, главное, начало положено. Спасибо, что напомнила мне о важности красивых фото, а то я что-то совсем разленилась в плане качественного фотографирования ))) А в этом СП особенно понравился третий урок про настройки фотиков, я даже сделала для себя новые открытия в своём фотоаппарате ))) Удачи тебе в освоении нового направления творчества ;-)

    ОтветитьУдалить