воскресенье, 30 октября 2016 г.

December Daily 2015

Привет, девчули!
Да, это очень своевременный пост (ха-ха), не прошло и года как я по просьбе девочек решила показать свой прошлогодний декабревник. Это был мой второй опыт ведения December Daily и в 2015 году, в отличие от 2014, я вела его в покет формате.
Я взяла довольно объемный альбомчик от Simple Stories  с идеей продолжить в нем же и 2016 год.


Собственно в этом посте я не только решила поделиться разворотами своего альбома, но и написать что я хочу изменить в ведение ДД в этом году.


1. Во-первых, я не угадала с коллекцией карточек для ДД, потому что особенностью почти всех карточек от Simple Stories является чуть желтоватый цвет основы и очень яркие цвета, мне очень нравится это в их коллекциях бумаги, но весь альбом, оформленной этой коллекцией мне не нравится, в нем совершенно нет легкости! Поэтому в этом году я учла эту ошибку и взяла более светлую коллекцию, с белыми карточками.


2. Я вела ДД по одной страничке на один день, а когда фото не хватало, просто совмещала дни. Я не очень с этим заморачивалась и дальше не планирую :)


3. Перед новым годом очень сильно не хватает времени, поэтому по большому счету мой ДД ничем не отличается от ПЛ, в нем не хватает элементов, которые создают волшебство.  
В этом году, я решила заранее составить список "фишек", сделать доску вдохновения с примерами. Список пока в процессе, но в нем точно будут шейкер, большое фото, прозрачные кармашки и что то еще, что придумается :)



4. В мой декабревник попал не только весь декабрь, но и новогодняя ночь и даже зимние каникулы, так что мой ПЛ 2016 начался с 3 недели января. Мне понравился формат, потому что новогодние каникулы насыщенное время и достойны отдельного альбома.



5. А еще в моем ДД есть итоги года и целая страница с визуализацией желаний для следующего. я много лет подряд делаю такую карту желаний, зная что она прекрасно работает, сбывается до 80% желаний. в этом году я планирую еще добавить вопросы для дочери, которые будут повторяться из года в год, с разными ответами :)


6. А и конечно в моем  ДД есть чеки, списки подарков и хранится письмо для Деда Мороза :)

За год у меня изменились вкусы и хочется другого дизайна, но в этом году у меня совершенно точно снова будет декабревник, потому что я очень хочу, чтобы не менялось  главное - воспоминания о важном! А вы надумали вести ДД?



8 комментариев:

  1. Да! Я в этом году тоже экспериментирую и первый раз завожу этого зверя, готовлю его уже с начала октября. Составила себе список тех "моментов" которые хотела бы туда включить, а теперь после этого поста подумала добавить список планов на следующий год... в январе будет время подумать и напланировать:)

    ОтветитьУдалить
  2. ОООО, как ни странно, но пост очень актуальный:)
    Я уже 2-ой год намереваюсь НЕ заводить ДД!!!! И всякий раз беря в руки предыдущие альбомчики (аж 2013 года) решаю, что всё-таки это хорошее дело и надо бы в этом году тоже сделать. Испробовала несколько форматов: 15х15, 15х20 (блокнотный вариант), прошлый год была папка с кольцами. В этом году останавливаюсь на варианте 15х15 (вот самый душевный для меня формат), однозначно освещать каждый день не получится (да и не нужно мне), только наиболее яркие события декабря:)Начала подготовку уже сейчас, т.к. потом , как ты правильно говоришь, времени совершенно нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого ты старожил ДД!!! Это так здорово,показывай обязательно!

      Удалить
  3. Марина, очень здорово! Ты прямо мою мысль воплотила, что надо делать новый год и каникулы. А получилось очень ярко и позитивно.

    ОтветитьУдалить
  4. А я не планирую вести ДД. С моим огромным форматом ПЛ у меня и так все прекрасно помещается))) Твой ДД2015 посмотрела с удовольствием! Очень красивый он у тебя. Аж НГ настроение появилось)))

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, я прямо влипла в монитор пока все рассматривала...Вот это я понимаю ДД! Очен мне полезно прочитать было твои размышления о том, что хочешь изменить в этот раз, а чем довольна. Я ДД пока отдельно не вела, только в проджекте как месяц Декабрь))) Вот сейчас на Жанин ДД подписалась, но чувствую, что формат покет мне ближе все-таки. Посмотрим что выйдет у меня. А за этот пост прямо большое спасибо! Люблю я твой проджект.

    ОтветитьУдалить