вторник, 15 декабря 2015 г.

Сказ неопытного скрапера о выборе ножей для бигшота :).

Жила была Я. Тихо скрапила себе альбомчики, пока однажды летом не показал мне Яндекс контекстную рекламу. А была там скидка на  бигшоты и купила я тогда свою малышку - вырубную машинку. Весьма недорого купила ;) И покупкой этой довольна до сих пор безмерно! Во-первых машинка просто кроха и занимает крайне мало места, что весьма актуально нам теперь при жизни "на 50 московских метрах, зато возле метро".
Во-вторых, она регулируется и никаких дополнительных пластин и адаптеров докупать не нужно. И все было бы совсем хорошо...., но после покупки машинки я поняла, что мне нужны ножи.
Не не так. Мне нужны НОЖИИИИ!!!! И тут у меня началось такое обострение хомякоза, мама дорогая...., держите меня семеро, шестеро не удержат.
Как нормальный новичек, я начала хватать красивые ножи :))) Вот типа таких :). Хорошо хоть на распродаже. 



Отсюда совет номер 1: Если очень опытный скрапер продает эти ножи, задумайтесь почему? Возможно им очень сложно найти применение даже очень опытной мастерице? А вы точно найдете? Точно? А еще раз подумать?
Тут на мое счастье мне попалась умная статья в скрапоголиках где девочки вещали про  универсальные ножи :)
Поэтому совет номер 2 - Изучайте мат часть!
Я прониклась и купила себе вот эти ножи, которыми пользуюсь чаще всего. Самые эффективные покупки в этой истории, если считать эффективность как количество вырубок на стоимость ножика.
Круги, конечно, находка! Хочу еще прямоугольники, квадраты, овалы и дайте всего по два. Жалко стоят как чугунный мост ;).
Следующей моей покупкой стал вот этот нож, который тоже нежно люблю. Благодаря его покупки я поняла истину номер 3. 

Посмотрите работы мастера, которым восхищаетесь и внимательно посмотрите  какие ножи использует она, скорее всего они совпадут со стилистикой ваших работ и пригодятся. По этому же принципу  появились эти ножички, которые у меня и в пир и в мир и в добрые люди! 

Есть у меня и еще одна категория ножей, с которыми я, скажем прямо, не угадала. Покупались они все по принципу "хочу, не могу прям, сейчас для этого альбома!" Купила, пока ехали альбом уже сделала, теперь смотрю на нож "я что ли покупала? Точно? Эээээ наверное у меня был грипп! 

Совет четыре, подсмотрела у Ани Коссаковской, правда она кажется про штампы говорила... - придумайте минимум 2-3 работы с этим ножом, и если идей нет, не торопитесь с покупкой!
Именно придумав идеи я купила эти ножички 

Пока писала статью поняла, что я уже купила ножей на сумму в два раза большую стоимости  машинки, а ко мне еще 6 шт едут :))). Я маньяк да :))? 
Надеюсь мои набитые шишки помогут избежать кому то ошибок.  Удачи вам девочки в выборе ножей и делитесь своими секретами в комментариях: как вы выбираете ножи для бигшота?

воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Kill a Collection project. Stage 4

Привет девочки! Вот и закончился для меня "кровавый" СП с Аней, Олей и Маргаритой -  Kill a Collection project. И так мне проект понравился, что я его даже закончить умудрилась досрочно :)), а еще из прекрасной коллекцией у меня получился альбомчик, страничка, летние разделители для PL и никаких вам обрезков!
Конечно до конца мне ее убить не удалось, остались буквы-стикеры, на которые у меня не хватило фантазии :). собственно вот фото остатков:



На четвертом этапе, кроме обложки в альбом, у меня сложились разделители для летних месяцев в мой PL, которыми, скажу честно, я не совсем довольна, но уж что получилось:




и страничка с одной из моих любимых и немногих фотографий с дочерью:



На счет странички меня терзают смутны сомнения, подскажите девочки, это CAS или этот стиль у меня опять не получился?

Ну и собственно готовый летний альбомчик:







Спасибо, что досмотрели до конца, пойду посмотрю, что получилось у девочек :)





воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Kill a Collection project. Stage 3

Привет девочки!
Сегодня я вся супер пупер организованная и добавляюсь в линки третьего этапа проекта Ани, Оли и Маргариты Kill a Collection project. Stage 3 даже  заранее :)
К третьему этапу я сделала все четыре разворота своего альбомчика и на последний этап оставила убийство остатков коллекции. Буду наверное делать разделители  в своей PL-альбомчик.







суббота, 31 октября 2015 г.

Дебют года!

Привет, девочки! Ну, вы конечно слышали о главном скрап-событии осени? Да, да, да я про Дебют года от Танюши Дудкиной! 


Я тоже решила принять в нем участие. Если в прошлом году я тихо смотрела в сторонке, понимая, что совершенно не дотягиваю до уровня работ, то сейчас моему увлечению скрапом уже один год и четыре месяца и другого такого шанса не будет!

среда, 14 октября 2015 г.

Kill-a-collection project. Stage 1,2.

Привет девочки! Наконец то я собралась написать этот пост. Первый раз со мной такое, что я все успела сделать вовремя и, внимание! даже сфотографировать и пропустить даты этапа. 
Я решила, что первый этап замечательного проекта Kill a Collection project закончится не в прошлую среду а 12 октября в понедельник. Не спрашивайте почему :). Наверное, я живу только на выходных :) и, по моему скромному мнению, все самое существенное должно тоже происходить на них же. 
Вообщем, сейчас сразу показываю результаты первого и второго этапов. Это два разворота в летний альбомчик, который я решила сделать из этой коллекции:




Второй разворот




И тут не могу не отметить один нюанс, как я делаю альбомы :). 
Сначала возникает идея всех разворотов по раскладке, ну типа "будет альбом про динозавров" или просто, как бумага и вдохновение ведет. 
Потом основной декор всех! разворотов. 
Потом переплет и обложка. 
И только потом мелкие детальки, дотсы, брадсы. То есть последние штрихи я порой делаю уже в готовом альбоме.
И когда я попыталась по другому: разбить на пять кучек и честно две потратить... Хм... Не случилось. Меня преследовал страх ;) вдруг на обложку не хватит :)). 
Это я все к тому, что в финале на этих разворотами точно еще появятся детальки и я буду показывать их еще раз :)
А у Вас есть система скрапа в альбомах? Делитесь!

четверг, 8 октября 2015 г.

Хочу в ДК.

Привет девочки!
А я тут с очень необычным для меня постом :). Я хочу в ДК  Аграфки!

Девочки ищут увлеченного PL скрапера для дизайн команды. Это я, честно, честно :). 
Я обожаю свой PL, веду его 10 месяцев и не пропустила ни одной недельки. Он вдохновляет меня все больше и больше и мне хочется всему миру рассказать какая это замечательная штука, как здорово в нем можно совмещать творческие изыски, возможность остановить и запомнить самые прекрасные моменты обычной жизни и как интересно будет вернуться к созданным разворотам позже самим или нашим детям! 

Я сама  - мама маленькой девочки и считаю PL лучшим способом сохранить такие важные моменты и мелочи каждого дня, как первый рисунок, смешные фразы, забавные фото! 
А это мои любимые странички в проекте:
и совсем недавние летние




и весенние :)









среда, 30 сентября 2015 г.

PL. Недели 36,37.

Привет девченки! Ох как же я по скрапу соскучилась за месяц. Не представляю как успевают скрапить остальные мамы, особенно у кого двое или трое? Я столько всего хочу, а время есть только ночью, а ночью почему то сильно хочется спать :).
Но свой PL я не бросаю и чем дальше тем сильнее он меня вдохновляет! Жаль только не хватает времени фотографировать и выкладывать работы, поэтому в этом посте хочу показать сразу 2 недельки.

Неделя 36, на которой моя дочурка и мама наконец то прилетели ко мне в Москву.


и неделя 37 про отличные теплые выходные всей семьей.


С этими недельками хочу поучавствовать СП PROJECT LIFE 2015- СЕНТЯБРЬ с Совушкой Славией.





вторник, 29 сентября 2015 г.

Полет Белой Жар Птицы. Отчет 3. Приятная привычка.

Привет, девочки. Эх тяни не тяни, а отчет писать придется.
Третьим заданием проекта "Полет Белой Жар Птицы" было подумать и сформировать для себя приятную привычку. Но не сложилось у меня с приятной привычкой. В бесконечной гонке "надо" доступ к своим желаниям у меня пока закрыт. Решила оставить все как есть, видимо, нужно время чтобы все случилось.
И это даже закономерно, потому что, когда я определила зоны для развития по самому первому заданию Наташи, то самой провальной зоной была забота о себе любимой и уход за собой.
В этом же посте хочу по остальным заданиям отчитаться.
1. Учеником побыть удается в полной мере, учусь инстаграму, и гдобально в скрапе я пока всему учусь :). Состояние ученика я люблю, мне в нем очень комфортно.
2.У Наташи было еще задание - день без интернета. Я давно понимала, что я интернет/телефон зависима :), но то насколько, стало для меня открытием.
Сейчас суббота объявлена днем без интернета. Но 100% не удалось уже две субботы, так и тянет залезть в инста и блог в свободную минутку. Но тут я настроена решительно, потому что идея отличная, спасибо за нее Наташе, буду воплощать.
И пост хочется закончить случайно присланным сегодня неслучайным:

Полюби себя,женщина милая...
Пусть сияют от счастья глаза...
Позабудь все печали,красивая...
Жми на газ...Отпусти тормоза...
Разреши себе,женщина милая...
Отрекись от извечных..."должна"...
Поживи для себя,горделивая...
Задолжала себе ты,...сполна!

понедельник, 21 сентября 2015 г.

Полет Белой Жар Птицы. Отчет 2 или Совет Директоров.

Девочки, привет. Планово ничего не успеваю, поэтому руки до второго задания проекта дошли только что. Вторым заданием проекта "Полет Белой Жар Птицы" было составить планы.

воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Полет Белой Жар Птицы. Отчет 1.

Девочки, моя любимая истина "когда ученик готов, учитель приходит". И так я рада что попался мне неслучайно в сети проект от Наташи "Полет Белой Жар-птицы"

суббота, 12 сентября 2015 г.

Kill-a-collection project.

Привет девочки. Лето закончилась и Аня, Рита и Оля снова придумывают для нас что то новое! На этот раз нас вдохновляют на убийство целой коллекции, во как! за подробностями сюда, будет интересно!

Девочки, дорогие возвращайтесь еще скорее с pl проектом, совсем без вас скучно!

Ну а если про новый СП, то я конечно участвую, не знаю когда, но как нибудь :))
Вообще я очень дисциплинированный скрапер, честно, честно. Я покупаю коллекции бумаги только под задуманный альбом, ну я просто только альбомы делаю :). 
Поэтому за полтора года скрапа у меня образовался запас всего из трех :)) коллекций:
- "графика", я искренне хотела сделать из нее трезвел, но не пошло совсем, вообщем пока я эту бумагу готовить не умею ;);
- коллекция "Итальянские каникулы" , купила тоже под итальянский альбом и понимаю, что не сложилось и видимо дальше тоже не сложится, если вдруг кому надо, могу задарить :);
- Басик2, мне нравится это коллекция и альбому для племянника из него быть!.

Но вот пару недель назад я не удержалась и не знаю как, схватила я себе мою страстную скрап-любовь от Simple Stories коллекцию Summer Vibes. Она прям сама мне в сумку прыг c полки, и все, пришлось брать :)
Я даже растерялась по приезде домой, потому что не планировала же ничего делать.. Так что проект очень кстати пришелся, вот ее то я убивать и буду. А еще к ней же высечки, дотсы и стикеры :).
Что из нее делать я пока честно не решила. Просто я скраплю только альбомы, но уже давно хочу попробовать скрапить странички, останавливает только непонимание "зачем они нужны?", хранить их сложно...
Вообщем я еще подумаю альбомчик сложится или все таки несколько страничек, но за компанию точно творить будет интересно :)

Пы.сы. а вот и фото в студию, ночью с телефона:



понедельник, 31 августа 2015 г.

PL 34 неделя

Девочки, привет.
Пишу в блоге раз в месяц по 31 числам с отчетом по PL, все остальное остается непоказанным, хотя а августе я очень много скрапила.
Надеюсь скоро найду время обработать фото и показать все.
А теперь неделька с середины августа, 33 и 32 не показываю, не нравится мне мой разворот с ними, а вот этот по 34 недели нравится.
Я все хотела сделать разворот с белыми карточками и минимумом украшений и фото, хотелось чисто и просто и очень долго не получалось.
Это самый приближенный на мой взгляд к желаемому разворот, хотя до совершенства тоже еще далеко.



Хочу с ним поучавствовать в СП "PROJECT LIFE 2015" месяц август.




пятница, 31 июля 2015 г.

PL 30,31 и впечатления от кита Скраптастика.

Девочки всем привет!
Запрыгиваю в последний вагон СП Project Life 2015 Июль от СовушкиСлавия  со своими тремя июльскими разворотами. 
Это мои 30-31 недели, но разворотов получилось 3, ибо удержаться и не заскрапить все фото с поездки к дочурка не смогла. 
Все развороты сложились просто на одном дыхании!
Во-первых, мне нравятся фото, почти все :), вот так нескромно :), во-вторых, я наконец то получила свой первый кит от Скраптастика и новые материалы, тем более когда они классные, очень вдохновляют!
Первый разворот:

Увидев эти беленькие стикеры, я просто в них влюбилась и купила себе весь набор бумаги "Summer Vibes". Я обожаю бумагу от Simple Stories, мне нравятся все их коллекции без исключения, последний раз делала альбомчик для маленькой принцессы из коллекции "Enchanted" 
 А Вы видели их новые релизы на осень-зиму?! Это фантастика! Я уже готова бежать покупать "we are family", она просто крышевыносящеелассная! А у вас есть любимые производители?

На втором развороте мои самые любимые карточки этого кита :). Вообще я очень боялась, что доставка из Америки затянется и в июле прийти не успеет, но шел заказ недолго, 7 июля они отправили, 27 я получила, как раз успела заскрапить по горячим следам свою поездку.  


А на третьем развороте постарались повторить прием который мне нравится очень у Ани Коссаковской, она его называет разрушить ритм :).
Когда от незнания накупишь кучу нестандартный файлов, приходится делая развороты еще и не так разрушать себе мозг :). С эти разворотом хочу принять участие Летнем челендже от Ани Коссаковской, я наконец то сделала разворот с белыми карточками и фишкой.

Вообщем мои первые впечатления от покупки кита можно суммировать так:

- долго едет :), ждешь, ждешь. 
- недешево, маркетологи они такие маркетологи, считают все прекрасно, если покупать то что входит в кит по отдельности, получится стоимость кита, не дороже.

+ качество отпад! И дизайн(прям мое), и печати, и плотность бумаги, я впечатлена! 
+ я боялась,  что кем то собранные вместе материалы не будут мне подходить, но оказалось ровно наоборот! Мне очень понравилось, потому что материалы подобраны очень хорошо по цвету и составу.
А вот и баннер

четверг, 2 июля 2015 г.

Pl 24,25

Привет девочки!
Выполняю план по показу моего PL. Последние сделанные 24 и 25 недельки, наконец то я их сегодня сфотографировала.
С разворотами хочу принять участие в июньском СП PROJECT LIFE 2015 от Совушки Славии:
 На 24 неделе мы ходили в театр на спектакль, который нам очень! понравился. Мне первый раз за три месяца прислали фото дочери из деревни, конечно оно не могло не попасть в PL:). А мое фото из примерочной получилось совсем случайно, отправляла мужу на одобрение, потому как декольте было достаточно откровенным, и, что бывает редко, фотография мне понравилась, при отборе фото для PL распечатала для разворота, жалко платье не одобрили оставить :)))
Для оформления этих разворотов впервые использовала новый штамп от питерского скрап-клуба для PL. Пытаюсь подружиться со штампами, может хоть в проджекте получится.
На обоих разворотах получилось столько журналинга, что в 24 неделе большой журналинг под карточкой с Этушем


а в 25 неделе люверсом скреплены две карточки с журналингом.
Вся 25 неделя посвящена моей поездке в деревню к доченьке. 
Заметила, что при оформлении разворотов с ребенком у меня сразу появляются яркие цветовые решения, недели без Ариши получаются по цветам гораздо спокойнее :)


Ну и традиционный баннер:



воскресенье, 28 июня 2015 г.

PL 23

Привет читателям!
Я наконец то в показе своего давносделанного PL добралась до июня! И решила с разворотом по 23 недельке, принять участие Летнем челендже от Ани Коссаковской, где нужно сочетать элементы предыдущих заданий. У меня на этом развороте вырубка, серия фото и степлер.
А также в июньском СП PROJECT LIFE 2015 от Совушки Славии:


У меня получился очень лаконичный на украшения разворот, который  весь посвящен одной прогулке по усадьбе Измайлово. Мы обживаемся, исследуем новую территорию, все время работаем и поэтому порой за всю неделю совсем нечего фотографировать.



PL 20, 21

Привет девочки, девчули. 
Совсем меня писать не хватает, только читаю блоги для вдохновения. 
Сегодня все же хочу показать 20 и 21 недельки своего проекта, делаю я его вовремя и с удовольствием, а вот сфотографировать в этой вечно серой Москве не получается, солнышка нет почти никогда. Мне конечно, после Оренбурга где солнце 365 дней в году очень сложно :( Ну что то я разнылась, давайте уже смотреть. 
С разворотом по 20 неделе хочу поучаствовать в Летнем челендже от Ани Коссаковской, на развороте у меня одновременно серия фото и фишки, целых две :). 


А это разворот за 21 неделю. Кроме отличных прогулок на 21 неделе я наконец то обзавелась картриджем к своему сэлфи и перешла на печать фото на нем:


Помню что давно обещала девочкам отзыв по этому принтеру, поэтому исправляюсь:


Из плюсов: 
- он очень компактный, ну просто очень! Практически совсем не занимает место, при моем крохотном рабочем столе и шкафах очень актуально :)
-  у него хорошее качество печати. Отличными его я бы не назвала, возле дома в Москве я нашла салон, где качество печати великолепное. Но если в Оренбурге мне не составляло труда печатать фотки в салоне, то с выходом на работу это стало нереальным и если бы не этот маленький помощник свой проджект я бы точно забросила. Поэтому соотношение цена/качество/время для меня более чем удовлетворительное. 
Из минусов:
 - дорогой картридж, мне набор три кассеты плюс бумага на 108 отпечатков обошелся дороже принтера, посмотрим насколько хватит. 
-уУ меня он не показывает фото на экране, что за фигня не понимаю, вместо картинки знак вопроса. 
Это очень неудобно, я один раз поторопилась и распечатала вместо нужной фотографии что то невразумительное, и решила сэкономить бумагу и следующий файл распечатать повторно уже на готовой фотографии. Никогда не делайте так!!! Мне пришлось выкинуть всю кассету! Потому что красящая пленка прилипла к бумаге и порвалась. Может конечно все это понимают, и одна я такая техническая бездарность, предупреждаю на всякий случай :)