пятница, 29 января 2016 г.

Страничка с Дня Рождения и скрап-планы.

Привет, девочки!
Хочу Вам сегодня показать страничку, которая у меня сложилась по замечательному скетчу от блога Расскажи историю:


Этот тот случай, когда вдохновляющие фотографии очень просили чтобы их заскрапили :), и рядом оказался отличный скетч :).
Фото с моего Дня Рождения в январе, яркие и нежные одновременно, отлично подошли к коллекции Simple Stories 'We are family", которая у меня почти вся была использована на странички.


    А  еще я хочу поделиться с вами одной задумкой, специально озвучиваю, чтобы отступать было некуда, я решила освоить странички. Для этого я дала себе обещание делать каждый месяц по одной страничке, итого 12 в год. Я хорошо понимаю, что без постоянной практики  ничему научиться невозможно, невозможно "набить руку", а альбомы, выйдя на работу, мне стало делать совсем сложно, лежат вон уже два начатые несколько месяцев. А открытки я так и не научилась понимать...

На данном этапе моего скрап-развития сложить страничку сама я не могу. Ну то есть могу, но  они все получаются какие то одинаковые :), с похожей композицией, а еще долго и мучительно.

Поэтому, да даст мне мир скрапа и обзор заданий блогов вдохновляющих скетчей весь год, тем более, что по скетчам работать я люблю. 
Кроме того, за полтора года скрапа  у меня меня накопилось прилично примеров страничек, которые мне очень нравятся! Поэтому я решила некоторые из них слифтить, отличный способ "набить руку", как Вы думаете?

Остался вопрос куда эти самые странички складывать...придется, видимо, выделять бюджет на покупку альбома 30х30.

А у Вас бывают такие "плановые" озарения, чего я хочу от скрапа через год? или просто творите и вытворяете по воле вдохновения?

воскресенье, 24 января 2016 г.

PL 2016 WK 3

Привет, девочки.
И снова мой Project Life, неделька 3.
Во-первых, эта неделька была отпускной, а во-вторых на ней у меня случился юбилей, который мы отмечали в Аквапарке. Понравилось всем :), особенно Арине. Отпал вопрос, где встречать ее грядущее 3-х летие.
Собственно этим события и посвящен весь разворот :), Вот когда такие насыщенные недели, конечно сразу хочется поменять хэндбук на формат 22х28 :), но в обычной жизни его все таки хватает.
Оформляла  разворот с карточками от Simple Stories, коллекция "We are family", брала ее для страничек,и очень в тему ему сюда карточки пришлись к фото.


Хочу принять участие в СП с Совушка Славия PROJECT LIFE 2016 недели 1-4.


Именно они вдохновили сделать небольшой шейкер: негатив от буковок, микробисер и вуа ля шуршит вполне себе "деньрожденьчески" :).

А еще интересное задание задали девочки из блога "Чайка Shop". В проекте PROJECT LIFE. Ведем вместе. Задание #1. нужно было использовать сразу три обязательных элемента: бантик, скрепка, пластик. 


В качестве бантика я наконец то приспособила огромные бантики из кита Скраптастика, скрепка оттуда же как нельзя кстати пришлось, а пластиковое сердечко пристроилось на цветке.
И еще хочу поучаствовать в проекте Project Life от блога Woodcraft-Store.ru, месяц январь.





понедельник, 18 января 2016 г.

Скрап Уборка в блоге "Мемуарис"

Привет, девочки!
А вы про замечательный проект Скрап Уборка в блоге "Мемуарис"



А знаете, что самое замечательное в нем? Фото скрап-богатств от Екатерины! Я их мужу показываю, чтобы масштаб оценил и понял, что я на свое хобби не то, что не транжирю, я просто копеечки трачу :)
А если серьезно, то я в последний день тоже решила поучаствовать когда увидела линки для тех у кого всегда порядок :))
Вот так мой рабочее место выглядит всегда :) 



  а у меня вариантов нет иначе маленькие любимые ручки так наскрапят!!! 
Мой процесс - достала, поскрапила, убрала. Внутри все тоже по полочкам, на скрап у меня пару ночных часов в неделю, если я буду тратить время на поиск чего то, оно просто закончится :)

Свое рабочее место появилось у меня два месяца назад, хотя скрапом я увлекаюсь уже полтора года, так что практически мечта сбылась! 
Внизу в шкафу у меня инструменты которых всего то один бигшот :), а наверху альбомы для PL, контейнеры и ножи со штампами. Сейчас созрела на доску для биговки и резак, пока выбираю :)

Весь мой ПЛ живет в ящике стола в икеевском контейнере:



И буквально два дня назад муж повесил мне полочку, на которой теперь живут мои самые ходовые инструменты и контейнер для чипика, брадсов/дотсов. 



На столе в силу его размеров я не скраплю, все делаю на полу, настолько уже привыкла, что мне даже удобнее, нужен взгляд сверху на работу :)
Бумага живет в большой коробке от посылки, и занимает немного место в одном из соседних шкафов. 


Ну вот такое у меня хозяйство! Пойду рассматривать уголки у девчонок, очень интересно у кого как все устроено!

воскресенье, 17 января 2016 г.

Титульная страница PL

Привет, девочки!
Наконец то, я возвращаюсь к публикациям своего любимого PL. Я очень давно не показывала развороты, но при этом регулярно вела проект! Это первый  год ведения PL и я не пропустила ни одной недельки и ни разу не отстала! Мне безумно нравится сам процесс документирования наших повседневных мелочей и наблюдения за тем, как растет любимая дочурка. 
Скажу больше, в процесс втянулась моя семья: мои родители просят привозить и показывать альбомы,  а муж стал регулярно напоминать мне, что нужно сделать фото для альбома!
За прошедший год у меня получилось два вот таких чудесных пухляша:


и третьим стал мой ДД, который я тоже в этом году вела в покет формате.


 Альбомчик, который я покупала специально для ДД сильно шире в корешке, в него входит больше файлов, так что надеюсь, что декабрьский дневник следующего год я добавлю в этот же альбом.
Я очень благодарна девочкам-единомышленницам за советы и вдохновение, которые я черпала в Совушке Славии, в My Scrap, у Ани Коссаковской. В середине года, когда я почувствовала появление рутины я подписалась на кит от Скраптастика и это дало новый толчок творчеству и интересу к проекту.
В этом году, в результате стечения обстоятельств, вместо одного новогоднего альбома от моих любимых Simple Stories ко мне попали два, поэтому новый 2016 год своего PL я собираюсь начать в новогоднем альбоме



вновь остаться в формате хэндбука и с подпиской на кит.
Меня, правда, серьезно раздражает в Скраптастике их карточки, которые настолько плотные, что мой принтер на них не печатает и мне приходится извращаться и тратить уйму времени на журналинг! Буду искать варианты китов.
А еще мне в этом году хотелось бы творить в дизайн команде по PL, придется сильно стараться чтобы моя мечта сбылась.

Благодаря заданию от блога Чайка Shop. Project Life. Ведем вместе. Титульная Страница  я начну альбом 2016 с титульной страницы, хотя обычно оформляю ее в конце года.


Вот такой у меня получился яркий титул :), идея с ладошками мне еще в прошлом году мне у кого то понравилась и я долго мечтала ее реализовать.




А еще хочу принять участие в





понедельник, 11 января 2016 г.

Разделители для PL по скетчу от Мемуариса

Привет любимые читатели!
Зимние каникулы и отпуск способствует моей творческой активности :)), второй пост за день :)).
Да я соскучилась по скрапу и конечно скрапить всласть, как хочется, не получается, но проектов громадье! Начаты два мальчиковых альбома, заканчиваю ДД (решила включить в него и наши зимние каникулы, а то в PL все не влезет :) ну новые развороты для PL тоже творятся :).
А еще меня очень редко вдохновляют задания челендж-блогов, ну как то не мое это, единственное ради чего я способна поднять попу это хороший скетч :), я многие развороты в альбомы делаю по скетчам и понравившиеся скетчи складываю в папочку такую специальную :), правда фоткать и показывать никогда не успеваю :)
А тут вот все сложилось и скетч просто волшебный от Мемуариса и отпуск


и любимые фоточки и крафт-разделители, которых у меня накопилось за год прилично (они идут в альбомах от Simple Stories, которые я покупаю для  PL) и получилось у меня целых три! странички - разделителя для моего нового альбомчика 2016 года




И отдельное спасибо я хочу сказать Ане Андреевой за ее великолепную страничку, которая мне настолько понравилась! насмотреться не могла! и в итоге я ее слифтила, так она меня зацепила!



Девочки-дизайнеры спасибо за вдохновение и полученное удовольствие!


Хочу в гости!

Всем привет!
Два дня назад в Инстаграмме я увидела чудесный чипик и даже заказала его в Скрапоголиках! Он нереально воздушный, нежный ажурный и такой непохожий на все остальные!
Конечно я пошла посмотреть что за производитель, а там в блоге Fluffy Duffy
ищут ПД! 



Я решила обязательно попробовать, потому что очень люблю чип и часто использую в своих работах, а этот чип мне искренне понравился оригинальностью!
Я люблю американку и альбомы:
















а последнее время с удовольствием делаю странички




Вообщем, пожелайте мне удачи, а я зажму кулачки!