понедельник, 30 мая 2016 г.

19 неделя моего РL

Привет, девочки!
Весна ворвалась в нашу жизнь :) и вытаскивает нас на улицу, где мы проводим каждую свободную минутку, а еще мы активно готовимся  к отпуску, поэтому в блоге я почти не появляюсь, но скраповая жизнь моя все равно тихонечко идет, шаг за шагом, а вернее разворот за разворотом :)
Свои 17 и 18 недельки я показывала как приглашенный дизайнер в блоге Woodcraft-Store,а сегодня хочу показать свою 19 недельку

Разворот почти весь посвящен прогулке в «Wunderpark», где мы отлично провели время! Хорошая игровая площадка, контактный зоопарк, батуты, сад звуков, настоящий маленький вертолёт - нам понравилось все! Но Аришкино сердце окончательно и бесповоротно покорила тарзанка :). 












воскресенье, 22 мая 2016 г.

Фото-СП "Учимся вместе". Этап итоговый

С снова здравствуйте!
Сегодня еще один, итоговый пост по Фото-СП "Учимся вместе". Задание последнего этапа

Мы ждем от вас итоговый пост, в котором:
1. Будут ссылки на все 3 пройденных этапа.
2. Ваши фотографии ДО проекта и ПОСЛЕ - 2-3 фото на ваш выбор с комментариями.
3. Ваш отзыв о проекте :)

Итак, по порядку:
Этап 1 - Я делаю это так.
Этап 2 - Красота в деталях
Этап 3 - Разбираемся с техникой

Мои фото до и после :)
Это вариант на авторежиме, фото сделано 15 мая


А это результат сегодняшнего освоения ручных настроек. Обработка фото в Picasa одинакова в обоих случаях.


По-моему не очень заметная разница :)

Думаю, у меня как у фотографа еще доооолгий путь :), но благодаря этому проекту он мне стал  виден :). А девочкам-организаторам огромное спасибо за вдохновение, поддержку в комментариях и очень системной изложение информации! Получился отличный, душевный СП!




Фото-СП "Учимся вместе". 3 этап: "Разбираемся с техникой"

Привет, девчули!
Нагоняю Фото-СП "Учимся вместе" и вот результаты моих экспериментов с техникой на 3 этапе:

я всегда свои фотографировала в авто-режиме и в принципе результат меня устраивал, но в этот раз честно решила заняться экспериментами с настройками.
Осторожно! Много фото!

воскресенье, 15 мая 2016 г.

Страничка по скетчу от блога "Расскажи историю".

Привет любимые читатели :)
В блоге "Расскажи историю" девочки опять придумали отличный скетч.


и я не откладывая в долгий ящик решила заскрапить наши майские выходные и поездку в "Wunderpark". 


Перед первомайскими праздниками Аришка заболела и проболела все выходные. В итоге нам так надоело сидеть дома, что мы взяли лекарства, небулайзер и отправились 3 мая в «Wunderpark», куда-то под Нахабино. 
Отлично провели время! Хорошая игровая площадка, контактный зоопарк, батуты, сад звуков, настоящий маленький вертолёт - нам понравилось все! Но Аришкино сердце окончательно и бесповоротно покорила тарзанка :). 
Там же покушали и поиграли в закрытом игровом центре наверху, а на обратном пути умотанный ребёнок проспала все 2 часа дороги.
Пусть наши детки никогда не болеют и спасибо что читаете и комментируете!


понедельник, 9 мая 2016 г.

Фото-СП "Учимся вместе". 2 этап: "Красота в деталях"

Всем привет!!!
С прошедшими всех праздниками и 9 мая особенно!

А я на майских выходных продолжаю участие в Фото-СП "Учимся вместе" и показываю свои результаты 2 этапа - "Красота в деталях"


Все советы по фото девочки давали на примерах альбомов и открыток и мне не хватило информации про фото страничек и разворотов в PL, если будет возможность, девочки, поделитесь информацией.
Поэтому мне пришлось достать один из первых своих летних альбомчиков и сделать из него подопытного кролика. И даже фон подобрала из скрап-бумаги и что то наподобие декора изобразила :)
Я попыталась повторить создание «фонокубика», но как я не старалась мне не давалось две вещи
- альбом все равно как то зажат в пространстве фона, мне хочется больше глубины, но  размера листов скрап-бумаги не хватает J, поэтому вот так. Нужно искать какой то фон больше размером, буду покупать деревянный фото-фон, я уже давно о нем думаю, а теперь захотела еще больше.
- фон не размылся почему то, а отодвигать дальше не могу, лист кончается J и еще я до сих пор сомневаюсь не ярковат ли фон

 

Зато мне очень понравилось фото лежа на креме J, реально у фотки появляется глубина и смотрится этот «трупик» так гораздо интереснее J, заберу себе в копилку приемчиков.


Ну и макро съемка деталей вроде как все стандартно, но прием угла и поворота 45 в горизонтали и примерно столько же по вертикали мне тоже понравился, получается оч хороший угол фото, так что это тоже себе в копилку J


Буду с радостью продолжать эксперименты, говорят, в третьем этапе будет про настройки :)

PL неделя 15 или про то как сбываются мечты.

Всем привет!
Долгие майские выходные - это счастье! Потому что можно переделать кучу дел, наделать большую кучу фотографий и заскрапить все незакрапленное :)
Поэтому покажу Вам мою 15 неделю, которая категорически не хотела складываться быстро и просто :)


Как видите тут мы наконец то выбрались на "Зверополис", от которого я была в совершеннейшем восторге, а уж ленивцы поселились в моем сердце прочно и надолго!
Но главное событие этой недели произошло в субботу  - ко мне приехала посылка от Наташи.

Вернее не посылка, а посылище!  Наташа конечно предупреждала, что она большая, но я отнеслась к этому предупреждению легкомысленно и отправилась за посылкой в субботу утром с ребенком и самокатом. На обратном пути, офигев от размеров посылки, утащить на себе самокат, ребенка и посылку я, конечно, не смогла, пришлось ловить машину.
Дома мне взялись активно помогать распаковывать эту огромную коробку:





На то чтобы понять кому чего моей трехлетней дочери хватило 3 секунды: "это мама твои игрушки, бошие какие, а это Арине" - заявила она, прихватив два пакета конфет.
Пришлось объяснять, что в конфетах молоко и ей их нельзя. Огорченный ребенок завил: "А что тетя Наташа разве не знала, что мне моеко низя"? Припасенный на всякий случай леденец скрасил огорчение и мы взялись рассматривать эту огромную кучу сокровищ! (конфеты мы  вечерами съели вдвоем с мужем, вкууусные такие были!)



Вы же помните как пару постов назад я поделилась, что хэндбук мне становится маловат и некоторые недели кое как вмещаются в два разворота? Так вот Наташа подарила мне не только альбом 30х30 с файлами на год, но и две огромных упаковки с карточками!



Сказать, что я была ошарашена и безумно благодарна - ничего не сказать!
Поэтому я решила во-первых, поделится радостью, мне все одной много и несколько наборов уже разлетелись к другим девочкам, таким же сдвинутым на PL как я :)
А со второй половины года я перехожу на большой полноценный формат 3030, ух аж страшно!
Вот так неожиданно сбываются мечты благодаря добрым и хорошим людям!
Мечтайте!!!





понедельник, 2 мая 2016 г.

Фото-СП "Учимся вместе". 1 этап: Я делаю это так.

Привет девочки!
В блоге 1000moments стартовал новый Фото-СП "Учимся вместе".
Я давно хочу научиться лучше фотографировать и обрабатывать свои работы, поэтому решила ввязаться :)

На первом этапе рассказываем о том, как снимаем свои работы сейчас.
Итак, задание 1 этапа - показать и рассказать нам как это делаете вы:
-  расскажите о том, где и как вы фотографируете (где ваша фото-зона);
- чем вы фотографируете (не важно, крутая это зеркалка или обычный телефон, нам важно все!);
- пример фотографирования любого объекта, это может быть ваша работа или просто какая-то композиция, и красивая кучка материалов - главное, это должно быть сделано в показанной фото-зоне и тем фотоаппаратом, о котором вы нам расскажете.

Со съемкой у меня все непросто. Во-первых оч темная квартира, что то снять можно только в выходные в обед, в остальное время дневного света нет.
Снимаю на подоконнике в зале, если день солнечный белую дощечку (фотофон у меня такой :) с работой можно положить на табуретку и снять сверху, если пасмурно (а в Москве почти всегда пасмурно ) прям на подоконнике. Вот как то так:



Я не использую отражатель или дополнительный декор. Поэкспериментировав с отражателем просто не увидела разницы, а с декором, фотографируя, в основном развороты и странички, мне кажется, для них это не очень актуально.

Мой помощник вот такой гламурный красненький Nikon.


Разобраться с настройками диафрагмы и других умных штук я так и не смогла, поэтому фотографирую в режиме полность автоматической настройки и обрабатываю чаще всего в Пикаса и иногда, то что сложнее, в Фотошопе.
А вот и фото до


и после обработки